"Свежий репортажик «с театра военных действий»" - Андрей Капустин

"Свежий репортажик «с театра военных действий»" - Андрей Капустин

В любимом многими поколениями советских людей юмористическом журнале «Корея» в свое время накатали репортаж об открытии выставки какого-то скульптурного северокорейского мужества.

Особый кайф доставило описание одного из шедевров, изваянных местным Роденом.

Озвучка была примерно такой: - «В бою против капиталистических врагов мужественному воину Сунь Сунь Хуню снарядом сперва оторвало ногу. Потом ему оторвало руку. Потом вторую руку и вторую ногу. Но Сунь Сунь Хунь с гранатой в зубах все равно полз на врага»…

Насчет числа оторванных конечностей ошибки нет, иначе этот хоррор не засел бы навсегда в памяти.

Тем более, что к тексту прилагалась картина чугунной скульптуры туловища Сунь Суня 1:1 с гранатой в зубах…

Представили?

Отож…

А теперь вдогонку свежий репортажик «с театра военных действий» с сайта рашатудей:    

«33-летний майор Александр Жуков отправился на спецоперацию, хотя его штабная должность не предполагала участия в боевых действиях. Мужчина вместе с подчинёнными укреплял передний край обороны, ходил в разведку, ликвидировал диверсионные группы противника. В один из дней группа Жукова попала в засаду и вступила в бой. Майор дважды подорвался на противотанковой мине, но, несмотря на страшные травмы, выжил, а его подчинённые не понесли потерь»...

Умеют…

Дважды подорваться на противотанковой мине одному майору– это, согласитесь, высокий левел злоупотребления психотропами…

Это даже круче, чем недавняя новостюшка о том, как богатырский руссо-зольдато отбил рукой ракету Хаймерса, летевшую ему прямо в темя…