Свободовцам, обвиняемым в беспорядках под Радой, изменили меру пресечения

Свободовцам, обвиняемым в беспорядках под Радой, изменили меру пресечения

Печерский районный суд Киева отпустил под подписку о невыезде свободовцев Константина Васильца, Глеба Громова и Александра Станкова, которых подозревают в причастности к беспорядкам у Верховной Рады 31 августа 2015 года. Об этом в Facebook сообщило ВО «Свобода», передает "Главком".

Сообщается, что Васильцу и Громову домашний арест заменили подпиской о невыезде, а Александру Станкову также был возвращен залог в размере 415 тысяч гривен.

«Печерский районный суд Киева отменил Константину Васильцу и Глебу Громову ночной домашний арест и заменил его на личное обязательство. Александру Станкову вернули залог в размере 415 тысяч гривен», - сообщили в «Свободе».

Напомним, 31 августа Верховная Рада предварительно одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации. После этого под Радой завязались столкновения. Митингующие, которые считают действия властей легитимизацией сепаратистов в Донбассе, пытались прорваться в парламент, вступая в противостояние с правоохранителями.