"Свободу Западной Сахаре!" - Антон Орехъ

"Свободу Западной Сахаре!" - Антон Орехъ

Я надеюсь, что у наших начальников хотя бы хватит ума не появиться на межпланетном съезде сепаратистов, раз уж у них не хватило ума вообще не проводить это мероприятие. Принцип, по которому осуществлялся отбор делегатов конгресса прост: нам годится любая шпана, которая считает нас молодцами и хочет подложить кнопку на стул нашим врагам. Это называется выступлением за многополярный мир. Чтобы Техас отделился от Америки, Каталония смылась от испанского короля, Шотландия от Британии.

Правда отмечены и некоторые перехлесты. На конгрессе будут делегаты Курдистана. Самое время послать приветственное письмо нашему новому старому другу Эрдогану. Азербайджанским друзьям отбить телеграмму от имени делегатов Нагорного Карабаха. Понятно, что в большинстве своем эти славные ребята изо всех уголков маргинального мира с большим удовольствием приедут в Москву за счет гранта российского правительства, то есть на наши с вами деньги, кстати говоря. Вряд ли где-то еще они смогут пожить в таком прекрасном отеле, поесть деликатесов, накупить чемодан матрешек и выпить водки.

Скажу как на духу: если бы меня позвали на халяву представлять в таком месте на полном довольствии непризнанное Королевство Кривых Зеркал я бы тоже побыл денька три делегатом и толкнул с трибуны речь про многополярный мир. Но странная какая-то картина прорисовывается. Вот представителей Западной Сахары в Москву пригласили, а делегации Крыма там почему-то нет. Могли бы позвать представителей Меджлиса. Эти люди тоже выступают за многополярный мир и считают, что Крым должен выйти обратно из состава России. За это сам Меджлис запретили, а его лидеров не пускают на родину. Грант на проведение этого чудо-мероприятия в нашей столице получила организация под названием «Антиглобалистское движение России». Но судя по составу участников, в нем вполне могли бы оказаться господа, называющие Чечню Ичкерией или товарищи, которые хотят отделения от России всего Кавказа. Чем не антиглобализм? Или татарских националистов позвать чайку попить. Или сторонников федерализации Сибири.

Вообще-то в России за такой антиглобализм и многополярность срок дать могут. Потому что покушение на территориальную целостность Российской Федерации – это почти что измена Родине. Но это нашей Родине нельзя изменять ни в коем случае. А чужой родине – наоборот! Чем больше изменников, тем больше делегатов приедет в Москву и получит халявные плюшки в «Президент-отеле». Чтобы раздуть по всей планете большую и малую бузу, а мы будем сидеть, потирая руки от удовольствия, в полной уверенности, что если все вокруг будут в дерьме, то мы одни останемся в ослепительно белом.

Антон Орехъ

Источник: Эхо Москвы