"Сядут все" - Игорь Эйдман

"Сядут все" - Игорь Эйдман

Многие аналитики считают, что у Кремля нет стратегии в войне против Украины и противостоянии с Западом. А я думаю, что это не совсем так. Стратегия есть, но она - как эротические фантазии пьяного подростка - одновременно проста и нереализуема. Именно о ней проговариваются путинские пропагандисты, например, Симоньян, которая периодически так и голосит: "Спокойно, Козлодоев (Путин), сядем все. Гаага ждёт".

Надеются они только на то, что победителей не судят, в том числе и в Гааге. Чтобы не сесть, им нужно любой ценой победить.

Как победить в противостоянии с большей частью цивилизованного мира - непонятно. Но иного варианта у них нет, иначе тюрьма, причём в лучшем случае. Поэтому они просто с маниакальным упорством бросают в бойню всё больше пушечного мяса, ракет, денег.

Именно в рамках реализации стратегии "победить, чтобы не сесть" сегодня принято решение о резком увеличении численности российской армии.

Однако рост количества скормленного украинской арте российского пушечного мяса ход войны не изменит. Победа России в этом противостоянии просто физически не возможна. Для неё у страны нет ни высоких технологий, ни идейно мотививированного сплоченного населения, ни эффективной современной армии, ни достаточного экомического потенциала, ни квалифицированных военных и гражданских управленческих кадров. Везде воровство и разруха.

Единственное, чего в реальности путинские власти пытаются сейчас добиться - отсрочить час расплаты за свои преступления. Но саму расплату им отменить не удастся. Сядут все.