СYNIC: Дело "грязной бомбы"

СYNIC: Дело "грязной бомбы"

Конечно же дело "грязной бомбы" - это унылый фейк, распространяемый российскими властями. Но - и на это стоит акцентировать особое внимание - через постоянные заявления Шойгу, Лошади и гитлеровца Небензи происходит "легализация" образа грязной бомбы в прессе.

Москва спалилась, когда позвонила в Лондон, сообщив британцам, что украинцы под руководством британских спецслужб планируют применить на территории Украины "грязное ядерное оружие".

Сразу возникли 2 вопроса:

1) Зачем украинцам применять якобы имеющуюся у Украины грязную бомбу на территории своей же страны?

2) Зачем Шойгу британцам рассказывает о планах самих же британцев?

Но для понимания ситуации необходимо вспомнить ещё довоенную эпоху, когда россияне рассказывали, что Украина планирует начать военную операцию против Луганска и Донецка.

Фактически Кремль реализует старую "реверсивную" схему, что вызывает серьезные опасения, поскольку все разы, когда нехитрый трюк применялся, Россия осуществляла действия, предписываемые другой стороне.

Сегодня Кремль заявляет о том, что будет расценивать применение грязной бомбы в качестве акта ядерного терроризма, фактически говоря о применении тактического ядерного оружия в ответ на собственную провокацию под чужим флагом.

О таком развитии событий предполагает Лондон, Вашингтон и Европа. Вопрос лишь в том, сможет ли Запад в достаточной мере эскалировать ситуацию, чтобы спугнуть Москву от подобной тактики "Так не доставайся же ты никому" после очередного крупного неминуемого военного поражения российских войск.

Напоминаю, что в прошлый раз разговоры об ядерном ударе были прекращены сразу же после того, как Запад начал рассматривать варианты применения противобункерных снарядов лично против Путина.