СYNIC: Готовимся к новой фазе войны вместе с Вашингтоном и Западной Европой

СYNIC: Готовимся к новой фазе войны вместе с Вашингтоном и Западной Европой

Фактический переход на новую фазу войны, ознаменовавшийся рождественской поездкой Зеленского в Вашингтон, теперь проводится по "военной оси".

Новая фаза, как полагается, является совокупностью операций, направленных на освобождение ряда стратегических точек.

Сроки фазы напрямую не ограничены, однако датой "разгара" фазы называют период с конца марта.

Тем не менее, подготовительные вылазки могут проводиться и до этой даты, если будут подобающие для наступления природные условия.

Для обеспечения военной реализации поставленной задачи странами НАТО "под Рождество" (ещё в конце декабря 2022) был разработан оружейный проект, включающий некоторое количество техники, ранее не предоставляемой Киеву.

Так, проекты помощи направлены на "маневренные, смертоносные удары". Для этого из запасов стран Западной Европы выбрали те типы вооружения, которым легко обучить ВСУ. Так, в дальнейшем будет применяться комбинированная стратегия войск НАТО.

Проекты подготовлены под наступательные операции. При этом прорабатываются варианты как дистанционного воздействия (как было с HIMARS), так и столкновений высокой интенсивности, однако учитывается необходимость реализации действий, ведущих к минимальному числу жертв и затрат со стороны украинских войск, поэтому "огневого вала", а также "лицевого наступления" не предполагается.

Типы вооружений, поставляемые Украине в рамках новой фазы, именуются беспрецедентными, исходя из их технического уровня. Так, впервые страна вне НАТО получает такое оружие в таких объемах с таким уровнем секретности разработок.

Для россиян новая фаза знаменательна "новым Жнецом с косой". На старте войны - в тот момент, когда стал очевиден крах плана Путина - умер Жириновский. Перед знаковым контрнаступлением ВСУ была пережарена в "well done котлету" дочь Дугина. Сейчас - совсем символично - таинственно перемещается по больницам любитель русофашизма, распространитель конспирологии про прививки и 5G - Михалков, которому на "России-1" 1 января устроили прощальное новогоднее турне по заплывшим жиром мозгам будущего мобилизационного потенциала.