СYNIC: Кремль и внутренний кейс Украины

СYNIC: Кремль и внутренний кейс Украины

Получил доступ к очередной аналитической записке РФ по теме информационной войны на украинских медийных площадках. Записка, по словам источника, была принята к сведению и стала основой "летней стадии медийной войны".

Цель информационной войны во внутриполитической плоскости Украины - разобщение государства и его граждан с перспективой интеграции российских нарративов на почве "конфликтной политической среды".

Итак, основной комплекс информационных ударов во внутренней среде Украины направлен на следующие аспекты:

1. Коррупционный кейс (перепродажа оружия, богатство Зеленского на фоне "бедных солдат" и т.п.)

2. Кейс Ермака и ОП (пока военные работают, гражданские власти жируют и предают Украину).

3. Большое количество жертв среди мирного населения и состава ВСУ (как сообщил источник, этот пункт собой заменил прежний "энергетический кейс" с лозунгом "остановите войну, а то останемся без света").

4. Личный конфликт между Залужным и Зеленским в кейсе борьбы за политический рейтинг (конфликта между ними никогда не существовало, а Залужный не претендует на политические должности: конфликт создавался исключительно в российской информационной среде и не имеет никаких оснований вообще - чистая выдумка Кремля).

5. Война настолько кровопролитна, поскольку её ведёт "клоун" Зеленский: такого бы не было, будь при власти Порошенко.

6. Окружение Зеленского "продает" интересы Украины и готово идти на сделку с РФ; только армия и Запад останавливают гражданские власти от слива государственных интересов.

7. Военное командование Украины "шагает по российским граблям", отправляя технику на "убой": это лишь для демонстрации "вида" наступательных действий для западных партнёров.

8. Гражданские власти "пиарятся" на войне. Буданов - занимается не разведкой, а "тупым пиаром".

По словам источника, информационная "доктрина" была принята с 4 июня и основывается на тех выявленных претензиях, которыми можно "разобщать, манипулировать и атомизировать консолидированный социум".