СYNIC: Сегодня "пьем" дважды

СYNIC: Сегодня "пьем" дважды

Трамп озвучил информацию, что его вскоре арестуют. Попутно Трамп толкнул путинскую речь о фактической необходимости "пересмотра участия НАТО в мировой политике".

По-хорошему, Трампа, вне зависимости от дальнейшего развития событий (он выйдет под залог, вероятнее всего), не должны допускать до выборов.

Так будет реализован один из 3 возможных позитивных сценариев.

Мы рассматривали следующие варианты:

Сценарий 1: Трамп побеждает праймериз и гарантированно проигрывает президентские выборы, в результате чего после 2024 "ультраконсервативное крыло республиканцев" остаётся безродным. Президентом 2024 становится демократ, обезопашивая внешнюю политику от паскудных рук на 4 года.

Сценарий 2: Трамп проигрывает праймериз, на президентские выборы идёт Десантис, который с большой вероятностью "забирает" голоса "среднего класса". Трамп, лишенный способности принять собственное поражение, откалывается от Республиканской Партии, создаёт личное движение, тем самым перетягивает голоса дуболомов на себя, в результате чего происходит опрокидывание Республиканской Партии и, как следствие, ближайшие 8-12 лет абсолютное большинство будут иметь демократы во всех государственных структурах.

Сценарий 3. Трамп попадает под арест, в результате которого допуск на выборы ему в принципе будет закрыт. Политическая гонка будет между Десантисом и демократическим представителем. Результат в таком исходе явно не определен и во многом зависит от демократической фигуры.