СYNIC: Удар с севера

СYNIC: Удар с севера

В последнее время появляется много "сливов" о том, что Путин готовится к очередной зимней попытке "атаки с севера" - с территории Беларуси. Также сообщается о том, что военные Беларуси возможно примут участие в очередном шествии на Киев.

Не говорю, что это невозможно, поскольку объективная военная обстановка мало волнует Путина, поэтому в случае очередного поражения на Восточном или Южном фронте Путин может решиться на психоделическое повторение "в зеркале" 24 февраля.

Стоит сказать, что символизм под годовщину войны активно обсуждается военными РФ, и они хотят предоставить Путину либо какую-то знаковую победу (в том числе ваш покорный слуга слышал об идее "спиз*ить памятник", если по всем фронтам "дадут п*зды или все накроется п*здой"), либо какое-то символичное "военное шествие" с туманными перспективами.

Пока атака с Беларуси видится откровенно в качестве информационной операции, поскольку:

- Россиянам не хватает личного состава, чтобы держать оборону на южном и восточном направлениях. Кого в таком случае пускать на северное?

- Россиянам не хватает техники, чтобы удерживать захваченные позиции.

- Мобилизация, конечно, позволяет сформировать личный состав, однако он настолько плохо обучен и плохо укомплектован, что захлебнется на первых километрах "северного продвижения".

- Сама Беларусь с начала войны продала Путину практически всю имеющуюся на складах технику, попутно "сбагрив подороже" и одежду. Буквально военный потенциал РБ - это полностью голая армия с неспособной передвигаться техникой. Причем Лукашенко умудрился Путину втюхать даже ржавые танки: не продано только то, что самостоятельно передвигаться не может.