СYNIC: Юбилей Байдена

СYNIC: Юбилей Байдена

С искренней признательностью поздравляю Байдена - эту акулу международных отношений Новейшей Истории - с юбилеем. По-настоящему легендарный рыцарь демократии и свободного мира, влиятельнейший человек планеты, тончащий знаток внешней политики, уникальный геополитический игрок с ярчайшим прошлым, острым умом и неиссякаемой харизмой...

Одновременно, высовываясь как черти из табакерки, некоторые круги республиканцев, а также искренне их обожающие российские кроты продолжают рассказывать историю про "великий договорняк" между дядюшкой Джо и Путиным.

Напоминаю, что единственной группой, которая высказывалась за полное прекращение военных поставок Украине, - была "трампистская когорта".

Также напоминаю, что будущий спикер от республиканцев хочет лоббировать заморозку принятия военного бюджета, чтобы сократить военные расходы США на Украину.

Представители трампистов, только получив преимущество в нескольких избирательных округах, сразу же завопили о необходимости экстренного принятия законопроекта по аудиту военной помощи Украине, а это фактически заморозка военных поставок до тех пор, пока каждый патрон, поставленный Штатами, не будет аргументирован украинской стороной.

Сыночек Трампа после "польского казуса" высказался о том, что Украина фактически осуществила атаку на НАТО, а это значит, что пора полностью свернуть любую военную помощь Украине (Хорошо хоть не помочь любимцу его отца "добить Украину")

За время войны Трамп говорил исключительно о полном прекращении поставок, а также о том, что Украину необходимо отправить на переговоры с "гениальным" Путиным и даже на условиях последнего, чтобы не спровоцировать "большой конфликт".

И вот после всего этого трампистское лобби в США продолжает рассказывать, что Байден "кинул Украину". Видимо, предоставляя ей беспрецедентную военную помощь, аналогов которой нет в современной истории. Никто никого и никогда так активно, всецело, массово и полномасштабно не спонсировал, как Вашингон - Украину.

Никто и никогда не проявлял такое упорство и терпимость в помощи Украине, как администрация Байдена, несмотря на активную работу агентуры, громко воющей из-под веника, причем и в западной прессе, о том, что Байден "скупится", вызывая недовольство как демократов, использующих все возможности, чтобы поставить Украине максимум вооружения, так и самого Байдена, которого обвиняют во всех смертных грехах сношений с Кремлем. И нам известны колоссальные усилия Байдена и его администрации по разруливанию этих внутренних споров ради победы Украины.

Никто и никогда так твердо не отрицал любые возможности "мирного лобби" сдать интересы Украины, как это делают демократы во главе с Байденом.

После Нового Года небольшая группа республиканцев получит возможность (чем будет активно пользоваться) вставлять палки во все колеса военных поставок. Именно поэтому демократы пытаются провести через Конгресс ещё практически 40 млрд помощи для периода "республиканского стопора".

Это особенность американской демократии - абсолютное меньшинство (группа трампистов-изоляционистов, мастурбирующих на Путина и его механизмы давления на власть и возможность плевать на народ) может стопорить законопроекты. Именно эта система сдержек и противовесов и создала одну из самых совершенных демократических систем, но очевидным минусом такого порядка как раз является "экстренная стратегия помощи", когда группа маргиналов не может блокировать проекты, но может месяцами держать их в холодной стадии на рассмотрениях, консультациях, доработках и т.п.

Байден обещает "держать руку на пульсе" и использовать все возможности "внутренних ухищрений", чтобы военная помощь Украине ни на секунду не остановливалась.

С 80-летием!