СYNIC: Зеленского сегодня встретят в Вашингтоне, он выступит перед Конгрессом

СYNIC: Зеленского сегодня встретят в Вашингтоне, он выступит перед Конгрессом

Конгрессмены ждут "символичной и знаменательной речи". Цель - формирование двухпартийной поддержки в контексте предоставления Украине всё более тяжёлой техники.

Украина получит тестовую партию "Патриотов", поэтому ожидается небольшая численность (в диапазоне 1 батареи, состоящей из не более 8 единиц "Патриотов").

Коллеги говорят, что необходимо посмотреть на работу "Патриотов" в контексте войны высокой интенсивности, чтобы "не обжечься, как с тремя топорами", но "действовать молниеносно, как с HIMARS", которые также поставлялись небольшими партиями до предельного успеха.

Команда Зеленского будет требовать много наступательного вооружения. Пока объявлено об ATACMS: эти снаряды по-прежнему находятся в подвешенном положении; одна группа настаивает на необходимости их передачи Украине, другая группа говорит, что "ещё не время: они понадобятся как неожиданный фактор под резкое продвижение Украины в зоны исторической несправедливости и нарушения международного права".


Саботажем поездки Зеленского предсказуемо занимается группировка пророссийской мочалки.

Трамписты лоббируют (внимание!) "полное прекращение военной помощи Украине".

Подыгрывают трампистам русскоязычные блоггеры, поселившиеся в США, которые с начала войны активнейшим образом внедрялись в украинское информационное пространство рассказами про сговор Путина и Байдена.