Такой желанный, нежеланный день рождения

Такой желанный, нежеланный день рождения

Далеко не все люди любят свой день рождения и среди нас зачастую встречаются те, кто как огня избегает празднования долгожданного для многих дня. В чем причина такого поведения и как все-таки нелюбимый день, превратить в желанный?

Как бы странно это не звучало, но существует категория людей, которые избегают праздновать свой день рождения, находя для этого различные предлоги, или просто без предлогов, молча, исчезая из поля зрения. Причин для такого поведения может быть несколько.

Первой причиной может стать, как это банально не звучит, обычная скромность, неуверенность в себе, а значит нежелание оказываться в центре внимания. Как известно, именинник всегда у всех на виду и это каторга для такого типа людей.

Второй причиной считается психологическая проблема. Может быть, у именинника есть какая-то душевная травма, связанная с этим днем и чтобы не тревожить плохо зажившие раны, лучше совсем избегать любых ассоциаций и напоминаний.

Следующей причиной для отказа празднования дня именин может стать боязнь старости, а каждый прожитый год – лишнее напоминание о возрасте.


Какими бы не были причины, это не значит, что виновник торжества на самом деле не хочет внимания и хорошего праздника в свою честь. Где-то в глубине души он сам страдает от этого, но ничего не может поделать со своими установками и страхами. Поэтому его день рождение – это самое время ему помочь.

Как, спросите вы? Все очень просто! Нужно просто организовать имениннику праздник, желательно сделав его сюрпризом. Конечно, не значит, что надо держать человека совсем в неведении. Лучше намекнуть о предстоящем событии, оставляя детали за кадром.

Также важно не устраивать из именин шоу. Необходимо просто организовать уютную вечеринку, которая станет незабываемой, а в этом нам помогут искренность, желание и настоящая любовь к этому человеку.

Чего быть не должно, так это пустых речей, банального застолья и предсказуемости. Праздник должен получиться оригинальным, веселым и душевным и тогда виновник торжества сможет пересмотреть свои взгляды на день рождения.

Источник