"Тайная дипломатия США в поддержку Украины" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Тайная дипломатия США в поддержку Украины" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец 

00:00 Статья Дэвида Игнатиуса в The Washington Post о тайнах дипломатии США о создании проукраинской антипутинской коалиции.

03:37 Задание Байдена Блинкену предпринять неотложные меры по перезагрузке системы альянсов США с НАТО и ЕС, по которым был нанесен сильнейший удар Трампом. Работа Блинкена привела к формированию антипутинской и проукраинской коалиции западных стран.

05:11 Тайное планирование Байденом антипутинской коалиции началось в апреле 2021-го года. Встреча с лидерами Великобритании, Франции и Германии.

08:07 Германия проявила скепсис. Байден заключил соглашение с Меркель на приостановку санкций против СП2, но при условии ненападении россии на Украину.

10:19 К октябрю США получили неопровержимые сведения об агрессии россии и поделились с союзниками разведывательной информацией, в том числе с Зеленским. Убедить Зеленского не получилось, в связи с чем союзники принимали решения без участия украинской стороны из-за скепсиса Банковой.

14:56 путин просчитался в том, что Запад не пойдет на жертвы в ущерб себе. Российские спецслужбы о подготовке союзников не подозревали.

15:54 Пентагон начал обсуждать вопрос о поставке Украине оружия, не смотря на скепсис Банковой.

17:04 Директор ЦРУ 1 ноября посетил Москву с тайным визитом. В СМИ Украины «консервы» это преподнесли как слив Украины.

19:29 В январе в Киеве Бернс предоставил боевой план путина украинской стороне, чтобы Украина подготовилась к войне.

21:37 Расширение НАТО – один из элементов тайной дипломатии Байдена.

23:09 Сложная дипломатическая операция Байдена объединила десятки стран в тот момент, который может оказаться переломным в современной истории. Это была глобальная операция, которая была задумана как операция по противодействию Китаю, которая переключилась на операцию против путина в защиту Украины, и Украина стала частью этого глобального процесса.

25:25 Одним из главных активов в борьбе Украины против россии является альянс западных стран против агрессора. Германию отталкивать нельзя.

26:48 путин думал, что сможет провести Байдена и Запад и добиться легкой победы в Киеве.