"Тед Круз обошел Дональда Трампа на кокусах в Айове" - Альфред Кох

"Тед Круз обошел Дональда Трампа на кокусах в Айове" - Альфред Кох

О! А в Америке все только начинается! Я уже было думал, что мировому сообществу никуда не деться от семейства Клинтонов, так как в паре Хиллари Клинтон - Дональд Трамп выигрывает однозначно Хиллари (даже не все республиканцы будут за него).

Ан, нет! Тед Круз (27,7%) обошел Трампа (24,4%) на первых первичных выборах (кокусах) в Айове. И даже идущий третьим Марко Рубио отстал от Трампа всего на 1,4%.

Интрига сохраняется: техасский ультраконсерватор Круз вполне может победить Клинтон. Как и идущий третьим Марко Рубио (23%).

Причем, на мой взгляд, шансы Рубио даже выше: он не такой консервативный ортодокс как Круз. Поэтому у него больше шансов привлечь на свою сторону более либеральных избирателей от демократического лагеря.

Для справки: если президентом станут Круз или Рубио (похоже Трамп - все) - американский курс по отношению к России резко ужесточится.

Если же победит Клинтон - будет та же каша (которая дает Путину повод думать, что все западные политики - импотенты, не могушие противостоять его воле и харизме), что и сейчас.

История не раз показывала, что настоящая демократия всегда в нужный момент выдвигает нужного человека. Посмотрим - работает ли это сейчас...

Кох Альфред