Телецентр "Останкино" обнесли колючей проволокой

Телецентр "Останкино" обнесли колючей проволокой

Телецентр "Останкино в Москве обнесли колючей проволокой. В пресс-службе телецентра объяснили это мерами безопасности из-за "тревожной ситуации в Москве, в Европе и в мире", сообщает LB.ua со ссылкой на агентство РБК.

Фотографию с колючей проволокой вокруг телецентра "Останкино" в пятницу, 11 декабря, опубликовал в своем Facebook журналист Антон Алфимов.

Автор снимка рассказал, что работы начались рано утром. "Уже половину АСК-3 обтянули. Главный корпус АСК-1 пока не трогали", - сообщил он в пятницу днем.

В пресс-службе "Останкино" колючую проволоку объяснили мерами безопасности. "Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуацией и в Москве, и в России, и в мире", - приводит издание слова руководителя пресс-службы "Останкино" Дениса Назарова. По его утверждению, таакое решение было принято после недавнего звонка о заложенном в здании взрывном устройстве и возможной угрозе теракта в телецентре. При этом Назаров подчеркнул, что с угрозами со стороны запрещенного в России "Исламского государства" это никак не связано.

Сообщается также, что с 1 ноября вместо 5-го полка полиции, который прежде отвечал за безопасность, "Останкино" охраняет филиал ФГУП "Охрана" МВД России по Москве.