"Теория заговора" - Дмитрий Чернышов

"Теория заговора" - Дмитрий Чернышов

Конечно, Запад делает очень много для помощи Украине. Низкий ему поклон за это. Но он может сделать больше.

У меня есть друг, у которого есть своя теория заговора. Он считает, что Запад специально варит Путина на медленном огне, чтобы максимально ослабить диктатуру. Если Украина победит прямо завтра и война закончится, то у Путина останется еще много сил. И только поэтому война продолжается.

Мне такая точка зрения кажется аморальной, но я согласен с тем, что ключи от Крыма и от Донбасса лежат сейчас в Вашингтоне.

Запад может передать Украине тысячи танков и сотни самолетов прямо сегодня. Никак не ослабляя свою армию. На складе военной техники Sierra Army Depot в Калифорнии хранится огромное количество старой боевой техники. С 1980 года было выпущено более 10 тысяч танков M1 Abrams. Из них 3500 - на хранении. Их можно послать на Мелитополь. На авиабазе «Дэвис-Монтен» в Аризоне стоят сотни исправных бомбардировщиков и истребителей. Они могут помочь завоевать господство в воздухе над Крымом. Вся эта техника уже устарела и выведена из состава вооруженных сил. Ее передача не нанесет никакого ущерба безопасности Америки.


В уголовных кодексах многих стран есть статья "Оставление в опасности". Оно совершается бездействием, выражающимся в умышленном оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии. А если вы живете в США, то вы можете помочь. Вы можете написать письмо своим конгрессменам с требованием скорейшей передачи стоящих в резерве танков и самолетов Украине. Каждый день продолжения войны — это сотни убитых и тысячи раненых. Вы можете спасти их.