"Теперь можно и на покой: Меркель сделала сказочный подарок Путину, Кремль победил!" - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

"Теперь можно и на покой: Меркель сделала сказочный подарок Путину, Кремль победил!" - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не согласилась с оценкой сделки США и Германии по "Северному потоку 2" как "подарка" президенту РФ Владимиру Путину.

"Нет, совершенно нет. Речь идет о том, чтобы найти путь к компромиссу по проекту, который в своей политической оценке по-разному оценивается разными странами", - заявила Меркель на ежегодной большой пресс-конференции, отвечая на соответствующее замечание журналистки и вопрос, значит ли эта сделка, что Россия для Германии важнее Украины и Восточной Европы.

"Северный поток - 2" точно достроят! Байден оказался неспособным остановить проект.

США и Германия официально договорились о завершении строительства российского газопровода "Северный поток-2", опубликовав совместную декларацию.

Декларация называется "Совместное заявление США и Германии в поддержку Украины, европейской энергетической безопасности и наших климатических целей".

В ней отмечается, что страны несут ответственность за агрессию России против Украины.

"США и Германия решительно поддерживают суверенитет, территориальную целостность, независимость Украины и европейский путь, которым она идет. Сегодня мы подтверждаем, что будем принимать меры против российской агрессии и российской разрушительной деятельности в Украине и за ее пределами", - сказано в заявлении.