«Тигр в разрезе» - Андрей Капустин

«Тигр в разрезе» - Андрей Капустин

Вот не зря некоторые страны НАТО до сих пор колеблются в вопросе передаче ВСУ танков «Леопард».

Потому что натовские шпионы-разведчики постоянно докладывали и продолжают докладывать своему руководству о том, что в Кремле над этими самыми «Леопардами» просто насмехаются.

Ибо Шойга на секретных совещаниях с участием самого Путина всякий раз веселил публику, разыгрывая веселую ролевую сценку «Охота на леопарда».

Где, сидящий в картонной коробке Шойга, изображал танк Т-90М «Прорыв», а бухой Медведев в женской шубе из потретого искусственного пятнистого меха, соответственно, страшного хищника.

 Который сперва типа пугал присутствующих жутким рыком, но вовремя приехавший танк, разил зверя точным выстрелом из башенного орудия.  

Т.е. Шойга громко кричал из картонной коробки «пиф-паф», Медведев вопил «ой-ой-ой» и падая набок, типа умирал в страшных муках, кося одним глазом на сервировочный стол, где стояли бутылки с «живой водой»……

И лидеры ряда натовских стран от этих докладов приходили в содрогание, понимая, что, передавая «Леопарды» ВСУ, обрекают эти достаточно дорогие девайсы на бессмысленную гибель.

 В итоге в Кремле так застращали НАТО, что на передачу «Леопардов» согласились только девять стран НАТО из двадцати шести.  

Понятно, что США передают «Абрамсы», а британцы «Челленджеры», но счет 15:9 тоже не плох.

В итоге, почуяв раздутыми ноздрями запах холодного пота, который понесся из Брюсселя, Кремль пошел ва-банк и перешел к следующему этапу операции «Железный капут» под названием «Липкий страх».

Ибо 17 марта российские СМИ вышли из режима секретности и дали информационный залп, дружно сообщив одну и ту же новость о том, что

«В Минобороны показали, как экипажи Т-90М учатся борьбе с западными танками в зоне СВО»…

 Усилив новость еще и коротким видеорядом.

А там, замотанный в балаклаву инструктор, рассказывал экипажам «об уязвимых местах «Леопардов», тыча указкой в плакаты, где танки были изображены в профиль и анфас.

- Все это херня, - рассказывал леопардовед, - е@ашите снарядом вот в это место под башней и ему кранты…

Что до боли напомнило старую советскую кинокомедию «Полосатый рейс», где, как ві помните, повар Шулейкин в исполнении блистательного Евгения Леонова выдает себя за дрессировщика львов и тигров, и рассказывает экипажу корабля, на котором перевозят зверей о своей мужественной профессии.

Сопровождая лекцию наглядным материалом в виде самодельного плаката «Тигр в разрезе», где указаны кострец, лопатка, голье, ливер и вымя…  

Так и здесь…