Ітоги подвєдьом (голосом Митця)

Ітоги подвєдьом (голосом Митця)

Телеканал "1+1" хер кладёт на дубляж и на закон и на всё короче, такой многохерый монстр получается, навроде Лернейской Гидры, только в версии 18+. Нацрада з питань телебачення бідкається і розводить руками.

Значит, во-первых, при обсуждении тотальных перемог и неминуемого наступления всеобщей украинизации в виде законов, я неоднократно спрашивал "А чё бля если нет?" — а мне в ответ сказали, что я просто ненавижу всё украинское. И вот теперь оказывается, что точно как в песне пелось — вот так вот раз, и нет. И чё теперь? Ну и ничего пока.

Потому что самой страшной проблемой является не 1+1, и не Нацрада, а то, что абсолютному большинству граждан тотально на всё это плевать. Потому что с 2015-го года Завгородний рассказывал, что надо строить политическую нацию, а ему в ответ... ничего не сказали, бо не читають мовою окупанта и всё такое. И вот вышло как забавно, понимаете? Снова оказалось, что мы не готовы.

Потому что до тех пор, пока за украинский язык борется 1.8% населения — и телеканал "1+1", и Нацрада, и Зеленский и даже тётя Дуся из Воронежа в ларьке могут класть им на макушку хер, ну или в случае тёти Дуси из Воронежа — класть что попалось под руку. Ну, я не знаю, почему. Математика, бессердечная такая сука.

Как учил нас Владимир Александрович, всё дело в "запросе общества".

*

Тем временем в Волынской области 23 таможенника, которых отстранило РНБО 2-го апреля, вернулись к исполнению своих обязанностей. И в свою очередь положили хер на макушку и РНБО, и Зеленскому, и тёте Дусе из ларька.

Какая-никакая справедливость восторжествовала, видите? У нас хер на макушке, но и у них тоже! Назовём это компромиссом.

*

Тем временем, все полимеры успешно проёбаны, и "Северный поток 2" запускается. Причём Украине об этом сообщают пост-фактум, мол: мальчик, взрослые сейчас всё перетрут спокойно, а тебе на вот фломастер, порисуй на обоях в Офисе президента.

Потому что, как и предупреждали проклятые порохоботы, Украина стала ОБЪЕКТОМ международной политики, а не субъектом. И совершенно непонятно, как же так вышло, у нас же сплошь профессионалы в высшем руководстве страны и в МИД, все таланты, могут спеть, сплясать, сглотнуть, выплюнуть — короче, масса талантов. Главное, от барыг же избавились, процесс же пошёл, реформы там, инновации, и тут такое, понимаете?

И главное, никто не ожидал.

*

Тем временем по позициям ВСУ ебашат артиллерией. Верховный главнокомандующий по этому поводу проводит минуту молчания. Кстати, где он?

*

Тем временем, мы снова вспомнили про формулу Штайнмайера. Напомню, это когда мы проводим выборы на Донбассе под руководством российских наёмников, потом даём им автономию, потом даём им в жопу, а они за это дают нам в рот. Это если кратко пересказать суть формулы, не дословно, но смысл сохранён.

Президент Зеленский по этому поводу кстати где он.

*

Ну и в качестве подарка всем владельцам электрических тёплых полов, или просто буржуям с посудомойкой и утюгом — с августа повышается цена на электроэнергию. Причём там так смешно, чем больше тратишь электроэнергии в месяц, тем дороже. Я-то дурачок, думал, это как с картошкой: чем больше покупаешь, тем больше скидка, это же опт. Но хуй там ночевал. Не знаю, почему так.

В общем, есть и хорошая новость, что ядерный электорат Зеленского это всё не затронет. Потому что ядерный электорат бухает "жыгуль" на лавочке под подъездом, а дома из утюга и холодильника не пропил ещё только телевизор, в котором каждый вечер поёт и пляшет наш вечерний квартал. И вот как раз для владельцев одного телевизора, я так понимаю, нормы электропотребления и рассчитаны — им будет удобно.

*

Понимаете, вот что смешно, ведь во всех перечисленных новостях всё упирается в запрос общества. И не только в них.

Не знаю, почему так случайно совпало.

Что всё дело в запросе общества.

Кстати, где он.