Только факты...

Только факты...

Сегодня русский мир борется с "фашистами" в Украине, где президент еврей. В Украине, которую поддержал Израиль. Один из главных мифов роспропаганды - всеобщий антисемитизм бандеровцев, участие в Холокосте. Что ж, как обычно только факты:

В 1941 г. Красноармеец Лейба Иосифович Домбровский попадает в плен к нацистам. Изменив полностью ФИО на Леонида Панфиловича Дубровского, он сбегает из плена и под новым именем поселяется в Ровно. В 1943 г. он добровольно вступает в ОУН и ведет активную идеологическую борьбу с красной чумой.

"Евреи храбро воевали в рядах УПА, мы не знаем случаев их недостойного поведения" - историк Ярослав Дашкевич.

"Движение украинских националистов не было антисемитским. Бандеровские лидеры спасали евреев в годы Холокоста и сражались вместе с ними в рядах УПА" - историк В.Вятрович, на основании рассекреченных архивов КГБ.

"Все они честно выполняли свой долг, оказывали помощь не только бойцам, но и всему населению, не оставляя боевых порядков в тяжелых ситуациях, даже тогда, когда имели случай перейти к красным. Многие из них погибли воинской смертью на защите идеалов, за которые боролся украинский народ. Большинство врачей УПА были евреи. Врачей-евреев считали равноправными гражданами Украины и командирами украинской армии." – Руководитель повстанцев ОУН Микола Лебедь

«Немало бежавших из гетто в западных регионах Украины в 1942 – 43 гг. так или иначе встречались с украинскими повстанцами. Это непростая картина, большей частью позитивно окрашенная. Я лично работал с документами, видел, что немало евреев сами добывали оружие и присоединялись к украинским повстанцам. Однако, повстанческие отряды были разными, полевые командиры были разными». - Доктор наук Феликс Левитас. Левитас обладает одной из наибольших в Украине библиотек по истории фашизма, защитил Докторскую диссертацию на тему "Евреи Украины в годы Второй мировой войны".

А это радиограмма партизанов-большевиков от 30 октября 1943 г.: "Националисты в Домбровице мобилизовали всех портных для изготовления теплой одежды на зиму. По последнему распоряжению штаба националисты сейчас принимают к себе всех, кроме поляков. В данное время [среди] националистов много евреев, особенно врачей”.

Немецкая пропаганда точно уловила момент украинско-еврейского согласия. Вот одна из немецких листовок: "Слушай, украинский народ! Из секретных указаний, что попали к нам в руки, видно, что кремлевские жиды находятся в тесной связи с ОУН, которая якобы воюет против большевизма. В руководстве ОУН сидят агенты, которые выполняют приказы кровожадного Сталина и его жидовских опричников. Селяне, помните, что УПА грабит украинский народ, мордует его и бесчестит. А кто является руководителем этой армии? Это львовские жиды и их кремлевские помощники". Заняв Львов, нацисты устроили невиданную провокацию. Они открыли двери львовской тюрьмы, где накануне энкаведисты учинили массовые расстрелы, и заявили, что "это дело рук евреев". Дескать, все евреи - работники НКВД, которые беспощадно уничтожали украинский народ. С самого начала против нацистских методов и провокаций в западных регионах Украины выступили деятели ОУН - писатель и публицист Юрий Липа, редактор и экономист Лев Лукашевич, известный поэт Евгений Маланюк.

Жена Романа Шухевича Наталья в сентябре 1942 - феврале 1943 г. прятала у себя соседскую девочку-еврейку Ирину Райхенберг. Шухевич помог с изготовлением для девочки новых документов на имя украинки Ирины Рыжко, позже он переправил девочку в сиротский приют.

Да, в 1941 г. были отдельные призывы бороться с евреями, как с пособниками большевизма, с указанием нецелесообразности погромов. Сам Бандера с 1941 по 1944 был в концлагере и не был причастен к созданию УПА и не управлял им. После освобождения на первом же акте принятом ОУН в 1944 г. было принято решение полностью отказаться от любого вида борьбы против евреев.

Все обвинения, говорящие о том, что к геноциду евреев были причастны члены ОУН УПА были отвергнуты Нюрнбергским Трибуналом, а позднее и Конгрессом США на заседании по нацистским преступникам.