"Только не задавайте лишних вопросов" - Александр Сотник

"Только не задавайте лишних вопросов" - Александр Сотник

Путин повторил кульбит Муссолини: объявил патриотизм национальной идеей.

Если "раздеть" эту сентенцию - получим следующее. Россия - это Путин. Так сказал Володин (у которого фамилия - патриотическая, ибо определяет принадлежность к хозяину). Значит, если ты любишь Россию - то любишь и Путина, и ты патриот. Соответственно, если Путина не любишь - то и Россию ненавидишь, и ты - враг, тебя надо душить, мочить во всех клозетах и изводить, как класс.

Все очень просто, как видите - даже до одноклеточного дойдет. А если ты не одноклеточный, и у тебя вопросы?

К примеру, ты любишь свою бабушку, у которой пенсия - сущие гроши, да и ту уже задерживают? Если ты любишь детей (не так, как Вова - мацаешь их за пупки, а просто любишь), но в детский сад их не пристроить, потому что чиновник (который - патриот, и любит Путина) требует с тебя взятку?

Что с этим-то делать?

Именно здесь и намечается трещина, легко переходящая в пропасть.

Если ты любишь Путина - то обязан поддержать ведение войн, которые он разжигает? А если ты - пацифист, и не желаешь, чтобы твой сын отправился на фронт в качестве пушечного мяса? Если препятствуешь аппетитам зажравшихся воров-чиновников и милитаризму генералов - ты враг?

Эта "национальная идея", озвученная Путиным - отправная точка, ведущая напрямую к гражданской войне внутри России. И больше ничего.

Думайте, дорогие россияне, крепко думайте, к чему вас ведет кремлевский шизофреник, и желаете ли вы самим себе и своим детям такого будущего...

Саша Сотник