"Тост за мир" - Игорь Эйдман

"Тост за мир" - Игорь Эйдман

В России общим местом стало грозить НАТО ядерной войной. Путинские чиновники и пропагандисты как будто соревнуются в этом друг с другом. Лишний раз не достанешь "из широких штанин" эрегированную ядерную дубинку - попадёшь в неблагонадежные. Очевидно, что за всем этим атомным шантажом стоит лично Путин, которого окружение боится больше мировой войны.

Чего они могут добиться своими угрозами?Чем больше шестёрки типа Медведева будут угрожать ядерной войной, тем вероятнее, что их пахана просто ликвидируют.

Я вам сейчас об этом один грузинский тост скажу.

Жил был злой диктатор, который грозился уничтожить мир ядерной войной. Полетел он как-то на своём вертолёте в Кремль или на самолёте в уральский бункер, или, к примеру, на встречу большой Двадцатки в Индонезию. А на встречу ему полетела такая маленькая-маленькая птичка под названием минидрон-камикадзе или, лучше, стая таких птичек, которых ни один радар не засечёт. Бах-ба-бах и нет самолёта-вертолёта со всеми пассажирами, включая трижды величайшего неодоНаполеона-неоГитлера.

Кто послал птичек, откуда они взялись - никто толком не знает. Ну журналисты-сволочи на Пентагон с Ленгли кивают, так те в ответ: "где ваши доказательства?".

И некому стало больше ядерной войной грозить. Все грозильщики срочно в миролюбцев переоделись, пока на них тоже те птички сверху не какнули.

Так выпьем же, друзья, за этих умных птичек и за мир во всем мире!