Три недорогих смартфона до $150

Три недорогих смартфона до $150

Не каждому человеку требуется дорогой высокопроизводительный смартфон. Некоторым необходим телефон для совершения звонков и отправки SMS.

Но в то же время иногда хочется зайти в интернет, сделать фото и поиграть в игры. С такими задачами справятся и бюджетные смартфоны.

Компактный и шустрый Meizu M2 Mini

Представляет собой упрощенную версию Meizu M2 Note. Приставка Mini удивляет, ведь диагональ экрана этого смартфона — 5 дюймов.

Устройство оснащено производительным 4-ядерным чипом с тактовой частотой 1 300 МГц, MediaTek 6582. Установлено 2 ГБ оперативной памяти. Эта связка хорошо себя проявила на сайте тестов производительности AnTuTu, набрав 31 тыс. баллов. Операционная система Android версии 5.1 облачена в фирменный интерфейс Mеizu Flyme. Особенностью оболочки является отсутствие меню — ярлыки приложений размещены на рабочих столах.

Управляется телефон посредством сенсорного дисплея и сенсорно-механической кнопки Home, что очень удобно. Встроенный накопитель имеет 16 ГБ памяти. При необходимости можно добавить еще, установив карту MicroSD. Емкость аккумулятора — 2500 мАч. На смартфоне присутствуют две цифровые камеры: основная (13 Мп) и фронтальная (5 Мп).

Бюджетный, но функциональный смартфон подойдет людям, которые не готовы переплачивать за лишнюю производительность и хотят купить телефон для выполнения простых задач.

Microsoft Lumia 640 Dual

Альтернатива смартфонам на Android — Microsoft Lumia 640 Dual. Устройство работает на операционной системе Windows.

Производительность гаджету обеспечивает 4-ядерный чип с мощностью ядра 1 200 МГц компании Qualcomm — Snapdragon 400 и 1 ГБ оперативной памяти. Емкость внутреннего накопителя — 8 ГБ, которую можно расширить вплоть до 128 ГБ посредством карт microSD. Емкость батареи — 2500 мАч, этого достаточно на два дня работы. Диагональ экрана — 5 дюймов.

Тыловая камера имеет 8-мегапиксельную матрицу, фронтальная — 1-мегапиксельную. Она не отличается высокой степенью детализации и пригодна разве что для селфи и видеозвонков.

Найти подходящий телефон, ознакомиться с описаниями и ценами в интернет-магазинах Украины можно, воспользовавшись сервисом ek.ua.

Яркий и оригинальный LG Spirit DualSim

Особенностью этого смартфона выступает изогнутый корпус и нестандартное расположение кнопок на тыловой грани аппарата.

Экран диаметром 4,7 дюйма с разрешающей способностью 1280 × 720 точек. Он хорошо справляется с передачей цветов и не теряет контрастность при смещении угла обзора. Объем памяти расширяется картами MicroSD до 32 ГБ, ведь встроенной памяти 8 ГБ может не хватить. Производительность аппарата обеспечивают 4-ядерный чип с тактовой частотой каждого ядра 1 300 МГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Устройство не предназначено для запуска требовательных игр: популярная утилита тестирования производительности AnTuTu показывает результат всего в 19 тыс. баллов. Подойдет людям, ценящим оригинальный дизайн.

Источник