ТРИ ТОМАТА ЧЕРРИ: вкусные, урожайные, устойчивые к болезням

ТРИ ТОМАТА ЧЕРРИ: вкусные, урожайные, устойчивые к болезням

В этом видео научный сотрудник РУП Институт овощеводства Анна Пашкевич рассказала о 3 сортах томатов черри, которые порадовали ее вкусным урожаем в 2022 году.

Сорт томата Оранжевый коктейль. Ранний гибрид с высокими декоративными качествами и вкусными, очень сладкими плодами. Растение индетерминантное, высотой около 2 м. Плоды округлой формы, лимонно-оранжевые, собраны в огромные веерообразные кисти. Для использования в свежем виде и декорирования различных блюд. Требует подвязки, пасынкования и прищипки над 2-3 кистью. Формируют в 1 стебель. 

Сорт томата Карамель желтая. Ранний гибрид с вкусными, очень сладкими плодами – любимым лакомством детей. Растение индетерминантное, высотой около 2 м. Плоды округлой формы, золотисто-оранжевые, массой 15-20 граммов, собраны в веерообразные кисти. Для использования в свежем виде, декорирования различных блюд и цельноплодного консервирования. Требует подвязки и пасынкования. Лучше формировать в 1 стебель. Устойчив к заболеваниям. 

Сорт томата Сумасшедшие вишни Барри. Плоды массой 20 - 30 гр. - сливовидные черри с носиком светло-жёлтого цвета с лёгкой прозрачностью, собраны в огромные кисти по 20-50 плодов. Мякоть хрустящая, сочная, сладко-пряного вкуса. Куст высокорослый, но стройный с компактной мелкой листвой. Плоды хорошо хранятся.