Три заменителя кофе, которые быстро поставят вас на ноги

Три заменителя кофе, которые быстро поставят вас на ноги

С чашечки кофе вы начинаете каждый свой день. Ощущая любимый аромат на кухне, вы точно знаете, что совсем скоро сонливость отступит, и ваше тело наполнится бодростью и новой энергией. Кофе вам просто жизненно необходим. Но так ли это на самом деле? Думали ли вы когда-либо о том, чтобы попробовать заменить его чем-то, что не менее быстро поставит вас на ноги? Мы знаем три самые здоровые альтернативы!
1. Корень женьшеня

 

   Оказывается, что женьшень обладает многими полезными свойствами для укрепления здоровья. Он не только улучшает память и процессы мышления, но и предотвращает усталость, повышает жизненный тонус и помогает организму противостоять стрессам, стимулируя выработку адреналина. Как же нужно употреблять женьшень? Наиболее эффективным и простым способом является жевание свежих или сушеных корней. Однако гораздо приятнее купить и выпить чай, содержащий в себе женьшень.

2. Матэ

 

   Чай матэ улучшает здоровье, придает энергию и повышает уровень жизненной силы. Это один из наиболее питательных растительных напитков в мире, являющийся намного более здоровым и дающим больше энергии, чем традиционные виды чая или кофе. Матэ содержит много полезных минералов, которых нет в ваших привычных витаминных препаратах – таких, как антиокисиданты и 15 аминокислот естественного происхождения! Вместо порции сахара и кофеина матэ дает вам энергию, предоставляя телу натуральный «строительный материал», позволяющий свободно двигаться и думать.

3. Имбирный чай

 

 А вот корень имбиря улучшает кровообращение, благодаря чему мозг начинает работать активнее (что очень важно для работников умственного труда). Чем вам не повод выпить чашечку имбирного чая? Предлагаем рецепт! Очистите корень имбиря от кожицы, потрите на терке и залейте кипятком на 3-5 минут. В этот отвар можно добавить свежую мяту и капельку меда – для вкуса. На здоровье!