"Тягу к беспределу в ОП война не истребила" - Андрей Капустин

"Тягу к беспределу в ОП война не истребила" - Андрей Капустин

Гадюшник имени Ермака продолжает жечь напалмом.

После того, как страна узнала, что обороной Киева руководил лично заместитель Ермака - мусорок с позывным Олег Татаров (потому что он "преданный друг Зеленского" и просто красавец, спортсмен и комсомолец), гадюшник провел мастер-класс имени Оруэлла "Все животные равны, но некоторые равнее".

Когда на примере мэра Чернигова Атрощенко стране показали, что тягу к беспределу в ОП война не истребила.

Фишка же в том, что мэра Чернигова сперва не выпустили в Польшу, где 19 июня, в городе Жешув он должен был подписать соглашение с польской стороной о помощи в восстановлении Чернигова.

Отмашку не открывать перед Атрощенко пограничный шлагбаум дали пограничникам из, как вы догадались, ОП.

Который, несмотря на отсутствие юридического статуса и соответствующих полномочий, как вы понимаете, может по-прежнему запросто отдавать приказания силовикам.

Двенадцать дней спустя все повторилось.

В этот раз Атрощенко не пустили в Швейцарию на конференцию по восстановлению Украины, куда он был лично приглашен швейцарским посольством.

Так ему из ОП и маякнули типа нехюй шастать... И ваще - Восток-Алтай, сиди дома, не гуляй...

А один из главных бройлеров гнезда ермакова с позывным Кирилл Тимошенко (тот самый,что до войны рулил "Большой стройкой") распальцевался более конкретно:

- "Мэры некоторых городов возмущаются, что их не выпускают за границу.

Во-первых, напоминаю тем, кто забыл – в Украине идет война! Особенно это касается приграничных регионов и еще совсем недавно оккупированных. Опасность не миновала!

Займитесь уже общинами, чтобы вас наконец-то увидели люди, а вы их проблемы. Для тех, для кого сигнал не ясен, найдутся другие пути, как помочь общинам и городам. Без вас".

Угроза расправы над всенародно избранным мэром (особенно в свете обретения Украиной статуса кандидата в члены ЕС) это прэлэстно...

Особенно на фоне того, что Виталия Кличко спокойно отпустили в Мадрид на саммит НАТО, а мэра Днепра Бориса Филатова на ту самую конференцию в Швейцарии, куда не пустили мэра Чернигова...

Поэтому можно считать, что оруэлловский мастер-класс прошел успешно..

Теперь осталось выяснить, как именно во время осады и обстрелов Чернигова орками, его обороной руководил лично товарищ Кирилл Тимошенко?

И не его ли личное участие в обороне города заставило орков столь бесславно бежать от его стен?  

И кулуарная реакция швейцарской стороны на отсутствие мэра Чернигова на мероприятии тоже преставляет немалый интерес...

А также информация о возможных репутационно-материальных потерях, как для Украины, так и для отдельно взятого полуразрушенного города Чернигова в связи с тем, что Атрощенко два раза отказали в пересечении границы...