Убийцам мэра Старобельска заплатили $ 10 000

Убийцам мэра Старобельска заплатили $ 10 000

Злоумышленники в свои 22 года решили совершить убийство мэра Старобельска Луганской, за которое они получили 10 тысяч долларов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Луганской области, передают Спектр Новости.

Правоохранители обнаружили, что двое 22-летних мужчин без постоянного дохода согласились за денежное вознаграждение "убить человека". Заказчик знал жертву и поэтому разработал четкий план убийства, и обеспечил исполнителей, которыми выбрал жителей Марковского района, оружием, патронами и 10 тыс. Долларов вознаграждения. В полиции отмечают, что для расследования убийства они опросили более 400 человек, среди которых возможные свидетели среди работников горсовета и местных жителей, провели ряд сложных экспертиз, изъяли все видеозаписи с камер видеонаблюдения.

Известно, что исполнители убийства отслеживали пути передвижения городского головы, время пребывания на работе, встречи, связи. Прождав 4:00 возле мэрии злоумышленники дождались Владимира Живаго и один из них трижды выстрелил в затылок.