Убийство Харамбе: мать ребенка невиновна

Убийство Харамбе: мать ребенка невиновна

Матери 3-летнего мальчика, который упал в вольер с гориллой в зоопарке Цинциннати, не будут предъявлены обвинения, заявил прокурор Огайо в понедельник.

После того, как мальчик упал в вольер 28 мая, он провел почти 10 минут с Харамбе, 450-фунтовой гориллой. Свидетель рассказал CNN, что мать мальчика ненадолго отвлеклась на других детей, когда ребенок упал в вольер.

Харамбе протащил мальчика через ров, после чего был застрелен работниками зоопарка.

По словам прокурора Детерса, зоопарк потерял «прекрасное животное», которое было любимо сообществом, «однако это все-таки животное. Жизнь животного не должна приравниваться к человеческой жизни».

На видео видно, как Харамбе стоит рядом с ребенком, а потом тащит его по воде. Зоопарк стойко защищает свое решение убить Харамбе в качестве меры необходимости, чтобы защитить ребенка.

Мальчик не был серьезно ранен, однако большая часть пристального внимания после инцидента досталась его семье.

В течение нескольких дней Интернет был переполнен различными точками зрения пользователей на инцидент: некоторые осуждали родителей мальчика.

Именно они стали центром критики; люди призывали к их привлечению к уголовной ответственности. Онлайн-петицию «Справедливость для Харамбе» подписали более 500,000 пользователей.

Министерство США по сельскому хозяйству и Ассоциация зоопарков и аквариумов начали расследование инцидента с Харамбе.

Информационная служба 7days.us