Ученые разработали лекарство от старости

Ученые разработали лекарство от старости

Австралийские ученые разработали препарат, который поможет людям приблизиться к бессмертию. По словам специалистов, данное лекарство способно восстанавливать ДНК, сообщает The Australian.

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса провели эксперименты с использованием препарата NMN, созданного на основе метаболита НАД +, на мышах. Оказалось, что эффект омоложения достигается в течение одной недели применения.

Стоит отметить, что прямыми потребителями нового препарата станут космонавты. Изобретение ученых позволит продлить их жизнь, а также защитить организм от солнечной радиации.

Одновременно с этим специалисты смогли установить, что за процесс восстановления клеток отвечает НАД +. Так, он естественным образом присутствует в каждой клетке нашего организма.

Работа уже вызвала интерес NASA, поскольку данная методика может помочь в будущих полетах к Марсу. Ведь даже во время коротких полетов ДНК космонавтов подвержены ускоренному старению, вызванному космическим излучением.

Ранее уникальный препарат от старости создали российские ученые. Как писали Dni.ru, специалисты завершили его тестирование. Лекарство омолаживает органы и заживляет раны. Оно показало удивительные результаты во время опытов на мышах и дождевых червях.

Препарат разработан с применением новейших технологий из стволовых клеток. По словам ученых, "эликсир молодости" заставляет организм создавать новые клетки. Через несколько лет исследователи намерены начать испытывать препарат на добровольцах.