"Украина и Гуантанамо-Бей: что общего" - Владимир Завгородний

"Украина и Гуантанамо-Бей: что общего" - Владимир Завгородний

В январе 2002 года США придумали такую прикольную штуку: что если поймать какого-нибудь типочка, подозреваемого в связях с террористами, и посадить его в место под названием Гуантанамо-Бей, то его там, оказывается, можно держать сколь угодно долго без суда и следствия, не признавая его ни военнопленным ни заключённым, и не давая ему прав ни тех, ни других. Держать его там на случай — а вдруг что-нибудь из этого да выйдет, а если не выйдет — то хотя бы под ногами он мешаться не будет.

Мы все очень возмущались, конечно, нарушениями прав человека и всё такое. Ну там, "Амнести Интернешнл" переживала, "Хьюман Райтс Вотч" выражала озабоченность, вот это всё. Так что президент Обама издал указ тюрьму закрыть, а вот президент Трамп наоборот издал указ, что всё тип-топ, завозите новых, пусть посидят.

Сейчас Украина превращается в Гуантанамо-Бей — правда на минималках. Пока без особых пыток, если не считать регулярные видеообращения Зеленского. Но зато в Гуантанамо-Бей превращается вся страна. Потому что, оказывается, любого в ней можно посадить под арест с суммой залога сто шмыгаллионов зеленскиардов, и потом просто ничего не будет происходить. Ты сидишь в СИЗО, и ничего не происходит. Суда нет, доказательств нет, прокурор и судья ласкают пышные текла друг друга под жарким солнцем Доминиканы, а ты гниёшь в СИЗО, потому что пошёл ты на хуй, вот почему, не до тебя уважаемым людЯм, кроме того Зеленский уже сказал, что ты виновен, вот и весь сказ.

Так было с Риффмастером, Кузьменко и Дугарь например. Просто сидели в СИЗО и всё. И я даже не уверен, всех ли отпустили из СИЗО под домашний арест, например — ну просто подзабылось уже, как-то привыкли мы все к тому, что ребята просто сидят потому что пошёл ты на хуй вот почему.

Так хотели сделать с генералом Марченко, на залог которому худо-бедно насобирали с Божьей помощью и Порошенко ещё помогал. Из чего власть сделала все необходимые выводы — что сумму залога надо увеличить до 400% ВВП, причём ВВП Японии.

И вот сейчас генерал Павловский получил залог 476 миллионов гривень за то, что строил корабли, а надо было строить серьёзные ебальца в видосиках и рассказывать про то, что Порошенко наживался на войне, сдал брата и убил Мариуполь. Понимаете, не то совсем генерал строил, что нужно образцовому строителю ебанатизма в отдельно взятой стране.

А Медведчук, напомню, сидит дома. И дом Медведчука чуть-чуть больше, чем мой, там и комнат не три, и до булочной нужно ехать на электричке, так что Медведчук нормально себя чувствует. Не стеснён.

А генерал Павловский будет сидеть в СИЗО с уркаганами, я так понимаю.

И вот сейчас такой момент наступает, что надо поднять сраку с диванчика, вопреки заветам поэта Бродского выйти из комнаты, и чё-то надо решать, ребята, или нас всех так можно пересажать, причём как нехуй делать можно, и журналист Кутепов будет играть нам на баяне, а журналист Бигус танцевать камаринского. Вместе будем сидеть, там и обсудим, кто больше патриот, кто сбитый лётчик, і чому не державною.

Потому что это у США получается Гуантанамо-Бей, где заключённых мучают прослушиванием "Металлики".

В наших широтах получается всё-таки чаще ГУЛАГ.

И никакой "Амнести Интернешнл" и никакой "Хьюман Райтс Вотч" нам не помогут, потому что не может быть нарушения гражданских прав у тех, кто не является гражданами, а является безвольным и бессмысленным скотом.


Завтра в 18:00 под ОП. Киев, улица Банковая, 11.

Приходите, там будет живой Завгородний, можно будет забабахать селфи и взять автограф. Пусть это вас мотивирует дополнительно, если всё происходящее в стране мотивирует недостаточно.