"Украине после победы не так будет нужен план Маршалла, как план Фрейда, или там Юнга какого" - Владимир Завгородний

"Украине после победы не так будет нужен план Маршалла, как план Фрейда, или там Юнга какого" - Владимир Завгородний

Потому что у украинцев массово уехала крыша, и в этот раз это не метафора, это в прямом смысле. Я считаю, что очень большое количество людей вокруг меня, особенно в соцсетях, демонстрируют явные признаки клинических расстройств психики.

Когда вы читаете текст "не знаю какое слово выбрать чтобы поблагодарить", но каким-то образом видите там "я не умею говорить на украинском" и "не хочу благодарить", то это когнитивные расстройства.

Когда вы смотрите на календарь с голыми жопами, но видите там расчленёнку, мясо, женщин отданных на поругание — это я не уверен, как называется, есть ряд вариантов, но это однозначно клиника, и надо идти к врачу.

Когда популярный блогер обращает ваше внимание на то, что популярный писатель и самозваный эксперт нагло вам пиздит, но вы в ответ пишете "сколько тебе заплатили" и "зачем ты лишил украинскую литературу классика" — это паранойя как минимум, но вообще тоже разбираться надо, и тоже к врачу идти.

Не говоря про Порошенко. Любое упоминание Порошенко собирает целый букет диагнозов. Навязчивые идеи, мания преследования, мания величия, delusions, идефикс, выбирай по вкусу палату.

Я уверен, вы без труда продолжите этот список, наблюдая примеры вокруг себя каждый день.

Украинские общество нужно лечить, в целом и по отдельности его представителей. Электрошоком жалко, тем более учитывая состояние энергосистемы, но хотя бы батарейкой "крона" об язык, что ли.

И дальше будет только хуже, кстати.

Про закон 8271 часть моих знакомых говорят, что это какой-то пиздец, а часть, наверное, слишком занята сейчас, чтобы читать, что там напринимал бешеный принтер.

Ровно ноль моих знакомых на данный момент считает, что это хороший, нужный закон, или что проблем никаких в нём нет.

Эта петиция за 2 дня набрала 27 тысяч подписей из нужных 25. Проблема в том, что все мы знаем, как власти реагируют на петиции. Подсказка: обычно никак.

К счастью, мы также знаем, как заставить власть, хоть президента, хоть мэра, хоть уборщицу бабу Зою считаться с нашим мнением. Для этого нужно чётко показать, что других вариантов, кроме как с ним считаться, просто не существует.

Поэтому этой петиции нужно ещё подписей. 50 тысяч. Сто тысяч. Миллион было бы неплохо. Столько, сколько нужно, чтобы не осталось никаких сомнений, что на неё нужно отреагировать. Причём даже не нужно сильно придумывать, как именно.

Поэтому я прошу вас подписать эту петицию. Потратить время, зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, и подписать её. Да, там на сайте неудобно, да лень — но подписать эту петицию.

Потому что этот закон направлен против той самой армии, которая сделала невозможное в феврале, и продолжила делать невозможное в марте, и потом в апреле, и так каждый месяц продолжает. И этой армии не нужны заградотряды и сроки от трёх до десяти за отказ повторять подвиг Матросова — наша армия отлично справлялась все эти месяцы, совершенно неясно, у кого и откуда вдруг появились потребности "навести парадачек".

Поэтому пожалуйста, подпишите петицию.

https://petition.president.gov.ua/petition/173526