"УРОКИ УКРАИНСКОЙ ИСТОРИИ: КАК РУССКИЕ КОРАБЛИ ХОДИЛИ НА..." - Андрей Капустин

"УРОКИ УКРАИНСКОЙ ИСТОРИИ: КАК РУССКИЕ КОРАБЛИ ХОДИЛИ НА..." - Андрей Капустин

Как вы помните, очень давно пророк Экклезиаст сказал, что нет ничего нового под солнцем.

Что мы видим сегодня, когда плюгавое бункерное ничтожество напало со своими орками на мирную Украину.

И не важно, что главным плюгавцем цитируемого ниже текста являлся султан Магомед.

Заменить одно имя никакого труда не составляет.

Ибо все остальное более чем актуально.


Наслаждаемся:

СНАЧАЛА БЫЛ УЛЬТИМАТУМ:

«Я, султанъ, сынъ Магомета, братъ — солнца и луны, внукъ и намѣстникъ Божій, владѣтель всѣхъ царствъ: Македонскаго, Вавилонскаго и Іерусалимскаго, великаго и малаго Египта; царь надъ царями; властитель надъ всѣми существующими; необыкновенный рыцарь, никѣмъ непобѣдимый; хранитель неотступный гроба Іисуса Христа; попечитель Бога самого; надежда и утѣшеніе мусульманъ, смущеніе и великій защитникъ христіанъ, повелѣваю вамъ, запорожскіе казаки, сдаться мнѣ добровольно и безъ всякаго сопротивленія, и меня вашими нападеніями не заставьте безпокоить!

Султанъ турецкій Мухамедъ»

ОТВЕТ КОЗАКОВ НЕ ЗАСТАВИЛ СЕБЯ ЖДАТЬ:

«Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта син і брат, самого Люцеферя секретарь. Якiй ти в чорта лицарь, коли голою сракою їжака не вб`ешь?!

Чорт ти, висрана твоя морда.

Hе будешь ты, сукiн сын, синiв християнських пiд собой мати, твойого вiйска мы не боiмося, землею i водою будем битися з тобою, враже ти розпроклятий сину!

Распройоб твою мать!

Вавилоньский ти жихась, Макєдоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Єгипта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида онук, а нашего хуя крюк.

Свиняча ты морда, кобиляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, ну і мать твою йоб.

От так тобi запорожцi відказали, плюгавче.

Не будешь ти i свиней христiянських пасти.

Теперь кончаємо, бо числа не знаємо i календаря не маємо, мiсяц у небi, год у книзі, а день такий у нас, який i у вас, поцілуй за це в сраку нас!..

Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм»


КСТАТИ, ПЕРЕВОД ПИСЬМА С УКРАИНСКОГО НА РУССКИЙ ВПОЛНЕ АДЕКВАТЕН …

И ТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИЙСКОГО ФАН-КЛУБА «ПУТИН ХУЙЛО», КТО ПОКА НЕ В СОСТОЯНИИ ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНЕСТИ «ПАЛЯНИЦЯ», МОГУТ ИМ СМЕЛО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

«Ты, султан, чёрт турецкий, и проклятого чёрта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь. Какой ты к чёрту рыцарь, когда голой жопой ежа не убьёшь. Чёрт ты, высрана твоя морда. Не будешь ты, сукин ты сын, сынов христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, распроёб твою мать.

Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп*, Большого и Малого Египта свинопас, Армянский ворюга, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, всего света и подсвета дурак, самого аспида внук и нашего хуя крюк. Свиная ты морда, кобылиная срака, мясницкая собака, некрещённый лоб, ну и мать твою ёб.

Вот так тебе запорожцы ответили, плюгавому. Не будешь ты даже свиней у христиан пасти. Этим кончаем, поскольку числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у вас, за это поцелуй в сраку нас!

Подписали: Кошевой атаман Иван Сирко со всем лагерем Запорожским»

• И в оригинале, и в переводе используется слово «козолуп», что означает «козоёб»…

Да, чтобы не забыть – памятник Запорожцам, которые пишут письмо султану, установлен в городе Краснодаре (фото 2).

Интересно, Роскомназдзор даст отмашку его демонтировать в силу повышенной пропаганды национализма и фошызма, или до падения режима фюрера не успеет…