В чем нуждаются ваши нервы?

В чем нуждаются ваши нервы?

Исследования ученых доказали, что нехватка в организме кальция вызывает более ста пятидесяти заболеваний: от сердечно-сосудистых до онкологических. Мы обычно испытываем недостаток в кальции больше, чем в каком-либо другом минеральном веществе, необходимом для поддержания здоровья и нервной силы.

Кальций в правильных пропорциях дает нам крепкие зубы, сильные кости, стальные нервы, упругие мускулы, эластичную кожу, четкое сердцебиение, прямую осанку, острый ум и здоровые внутренние органы. Если уровень кальция в крови падает, Вы можете стать нервным, раздражительным и впасть в депрессию. Он помогает контролировать Ваше здоровье и создавать личность. Кальций совершенно необходим для функционирования нервов.

Это минеральное вещество помогает передавать импульсы через нервы от одной части тела к другой. Без кальция Вы не могли бы отдернуть руку от горячей плиты, дать дорогу автомобилю или даже почувствовать пищу, которую едите. Недостаток кальция может привести к судорогам и конвульсиям, сердечной недостаточности и медленному пульсу.

Кальций также помогает установить кислотно-щелочной баланс в теле.

Недостаток кальция выражается в остановке роста, разрушении зубов, хрупкости костей. Более трудно определить его нехватку, когда образуются изменения в мягких тканях. Только 1% кальция находится в мягких тканях, но если, предположим, этого 1% не будет в наличии, то человек превратится в чрезвычайно нервное существо. Без достаточного количества кальция в крови нервы не могут посылать сигналы.

Результат – стрессы и напряжение. Тело не может расслабиться. Это заметно у сильно эмоциональных детей. Это проявляется у взрослых в раздражительной ругани и быстрой смене настроений. В дальнейшем развиваются судороги в мышцах, спазмы и даже конвульсии.

И взрослые, и дети, у которых обнаруживают недостаток кальция, имеют «нервные» привычки грызть ногти, безостановочно двигать руками и ногами, жевать резинку, ковырять в носу или в ушах и чесать постоянно голову. Они не могут сидеть спокойно длительное время и часто бессознательно стучат рукой или пальцами (особенно взрослые).

Люди, у которых не хватает кальция, обычно очень раздражительны и часто доходят до эмоциональных вспышек. Они даже могут беспричинно плакать и склонны жалеть себя. Им все действует на нервы, выводит из себя. Их тревожит даже слабый шум.

Замечено, что недостаток кальция – основная причина, способствующая неблагоприятным изменениям в личности из-за низкой нервной силы.