В чем польза каштанов?

В чем польза каштанов?

Осень богата на различные полезные природные компоненты. Одним из самых распространенных и доступных продуктов является каштан. Казалось бы, а что в нем полезного? Но на самом деле каштаны обладают множеством полезных свойств.

Как можно использовать каштаны и в чем заключается их польза?

Как ни странно, но каштаны пользуются огромной популярностью в странах Европы. Там он используется как ингридиент для множества изысканных блюд популярных ресторанов.

Не смотря на то, что съедобный вид этого растения у нас не выращивают, блюда из каштанов у нас также широко популярны. Этот продукт запекают, жарят и даже консервируют. Особенностью каштана является большое содержание жиров, витаминов А, В, С и минералов.

Плоды этого растения используются и в народной медицине. Обладая множеством полезных веществ, каштаны помогают при лечении хронических болезнях, пищевых и дыхательных заболеваниях. Они улучшают кровообращение и отток крови в головной мозг.

Растворы и мази с каштанов показывают хорошие результаты и при кожных заболеваниях. Их используют при ожогах и различных воспалениях. Такие компрессы способствуют спаданию опухолей и гематом.

Однако, употреблять каштаны не рекомендуется людям с избыточным весом, нарушениями работы желудка и сахарном диабете. Перед употреблением в пищу этого продукта, обязательно следует проконсультироваться с врачем.