В чем секрет успешного похудения

В чем секрет успешного похудения

В погоне за идеальным весом люди совершают множество ошибок, часто получается так, что сброшенные килограммы возвращаются в гораздо более сжатые сроки, чем человек освобождался от них.

Для начала диетолог надо определиться, с какой проблемой столкнулся человек. Если это ожирение, то без консультации врача тут не обойтись. Но если избыточный вес составляет до 10% массы тела, то от него можно избавиться самостоятельно.

И главное условие здесь – это отказ от сахара. То есть ограничить себя нужно именно в сладкой, а не жирной еде. Именно сахар влияет на важный для похудения гормон – инсулин. Первое правило диеты – снижение инсулина в крови.

При занятии спорта выделяется сжиросжигатель – адреналин. При поедании сладостей выделяется жиронакопитель – инсулин. Задача для снижения веса – выработка как можно большего количества адреналина и как можно меньшего количества инсулина. Поэтому так важно отказаться от сладкого и продуктов с высоким гликемическим индексом.

В процессе похудения, кроме того, большую роль играет даже минимальная физическая активность. Просто ходьбы прогулочным шагом по 5 км в день будет достаточно, чтобы за месяц избавиться до 7 кг лишней массы тела.

При этом диетологи отмечают опасность отказа от жиров. Особенно это касается женщин.