В ГПУ заявили о "сексуальном подарке" для Януковича

В ГПУ заявили о "сексуальном подарке" для Януковича

Генеральная прокуратура Украины ждет на допрос бывшего президента Виктора Януковича, который был вынужден покинуть страну после «революции» в Киеве в 2014 г. Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко в эфире телеканала «112 Украина».

«Мы (ГПУ) в очередной раз приглашаем Януковича прибыть в Украину, наши двери для него открыты», — говорит Куценко, комментируя заявление адвоката экс-президента Виталия Сердюка. «Если он (Янукович) действительно хочет помочь следствию, принять в нем участие, то мы его с удовольствием ждем», — сказал прокурор ГПУ.

При этом Куценко обвинил РФ в том, что Москва игнорирует обращения Киева о проведении следственных действий в отношении Януковича. «Пожалуйста, телефоны Генпрокуратуры известны и Януковичу, и его адвокатам, — добавил прокурор. — Я даже немного пошучу: мы ему сексуальный подарок приготовили, только бы приехал».

Ранее адвокат Виталий Сердюк в интервью украинскому изданию «Главком» сообщил, что бывший президент Украины Виктор Янукович намерен планирует вернуться на родину и вновь занять свой пост.

Источник