В Харькове произошел пожар на фабрике по производству упаковочных материалов

В Харькове произошел пожар на фабрике по производству упаковочных материалов

В Харькове на улице Золочевская, 4-а в ночь на 3 сентября произошел пожар в складском производственном здании частного предприятия. Об этом сообщает пресс-центр ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Спасатели получили сообщение о возгорании в 6:15.

Отмечается, что к месту происшествия сразу выехали 4 отделения на автоцистернах. После прибытия к месту происшествия руководитель тушения пожара объявил повышенный номер сложности. Дополнительно вызвали еще 8 автоцистерн, 2 автолестницы, автоколенчатый подъемник и другую спецтехнику ГСЧС.

"На момент прибытия спасательных подразделений огнем было охвачено производственное здание по производству упаковочных материалов на площади около 3000 кв. м. В складском помещении хранились: растворители, полиэтиленовые и пластмассовые изделия", – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в 8:31 пожар был локализован.

"Благодаря спасателям огонь не распространился на соседние помещения других собственников. На месте происшествия погибших и травмированных нет. Соседние здания и сооружения не пострадали. Всего на месте происшествия работали 12 автоцистерн, 2 автолестницы, 1 автоколенчатый подъемник, 3 единицы спецтехники и 70 человек личного состава ГСЧС", – сообщают спасатели.

Сейчас продолжается ликвидация пожара и устанавливается причина его возникновения.