В Харькове счета за тепло снизят на 25%

В Харькове счета за тепло снизят на 25%

В Харькове в результате пересчета за февраль тарифы на тепло для потребителей без счетчика будут снижены на 25% по сравнению с январем из-за другом методики рассчета. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Для харьковчан будет пересчет за февраль по тарифу где-то на 25% меньше, чем "Харьковские тепловые сети" были вынуждены насчитывать. Тариф составит порядка 12,42-12,50 грн за кв.м.", - сказал первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, высокие тарифы на тепло в январе были связаны с различием в методиках, утвержденных Кабинетом министров Украины и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"В течение последнего месяца мы буквально бомбили Минрегионстрой и НКРЭ, чтобы был осуществлен пересчет тарифов в соответствии с методикой, которая была утверждена Кабинетом министров Украины. Минрегионстрой, как вы знаете, дал отдельную методику из-за чего "Харьковские тепловые сети" были вынуждены насчитывать людям, которые пользуются услугами теплоснабжения без счетчиков, 16,42 грн за кв.м. Мы были с этим категорически не согласны", - сказалТерехов.