В Харькове заработал он-лайн сервис Полиции

В Харькове заработал он-лайн сервис Полиции

В Харькове полноценно заработал  сервис полиции  Police.kh.ua. До этого сайт работал в тестовом режиме.

Проект разработан с участием специалистов Управления информационно-аналитического обеспечения ГУМВД Украины в Харьковской области, с использованием современных информационных технологий.

Как рассказал начальник управления информационно-аналитического обеспечения ГУ МВД в области Дмитрий Узлов, в первый день работы сервиса в тестовом режиме его посетило более 20 тыс. пользователей.

По его словам, одна из основных идей сайта – предоставить харьковчанам доступ к огромному массиву информации. В частности, на сайте указаны адреса работы всех участковых, информация о находящихся в розыске и без вести пропавших. А также наглядно можно увидеть концентрацию мест правонарушений.

Также сайт дает возможность гражданам тесно сотрудничать с правоохранителями путем непосредственного предоставления заявлений и сообщений о событиях и правонарушениях, возможности оперативного предоставления фото- и видеоматериалов, которые могут составить необходимую доказательную базу для раскрытия преступлений и тому подобное.

Кроме того, по словам Дмитрия Узлова, в ближайшее время жители Харькова и области смогут на сайте заказать некоторые справки, в частности, о несудимости. Таким образом, гражданам нужно будет приехать всего один раз – чтобы забрать документ.

Узлов отметил, что сервис работает на трех языках: украинском, английском и русском. Уже сейчас его активно посещают граждане других государств. По мнению Узлова, это поможет развеять миф о том, что Харьков – криминальная столица Украины.