В Харьковком экопарке поселились уникальные животные (фото)

В Харьковком экопарке поселились уникальные животные (фото)

Иерусалимский Библейский зоопарк (Jerusalem Biblical Zoo) передал в Фельдман Экопарк уникальных животных: в Харьков переехали три самки гигантского серого кенгуру и две пары луговых собачек.

Об этом сообщила заместитель директора экопарка по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

"Новых животных мы встречали в киевском аэропорту. В Украину они долетели нормально. Уже в столице мы пересадили кенгуру и луговых собачек в специальные машины, в которых теплолюбивые гости смогли комфортно добраться в Экопарк. В вольере был установлен температурный режим не меньше 20 градусов, чтобы прохладная украинская осень не напугала наших новичков", - говорит Валерия Иващенко.

По информации ветеринарной службы Экопарка, прибывшим животным еще предстоит пройти карантин, а уже потом они поселятся в свои новые вольеры, над строительством которых сейчас работают специалисты. Луговые собачки и гигантские серые кенгуру не переносят холодов, поэтому увидеть новых красавцев гости смогут не раньше весны.

Справка SQ: Луговые собачки – грызуны из семейства беличьих. Обитают в Северной Америке. Луговые собачки роют норы, которые могут достигать 5-ти метров в глубину.

Гигантские серые кенгуру – яркие представители австралийской фауны. Они являются рекордсменами среди кенгуру: вес животного может достигать 70-ти килограммов, а рост – 2-х метров. Наилучшим временем суток для еды для них является ночь: в это время кенгуру пасутся. При беге на короткие дистанции могут развить скорость до 88 км/ч и прыгать до 9-ти метров.


Источник: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/02.10.2016/v_ekoparke_poselyatsya_unikalnye_zhivotnye_foto/