В Харьковской области девочку отчислили из лагеря из-за демонтированного Ленина

В Харьковской области девочку отчислили из лагеря из-за демонтированного Ленина

На Харьковщине ребенка отчислили из летнего лагеря из-за того, что ее отец и ветеран АТО собственноручно на территории заведения демонтировал бюст коммунистического вождя, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на ТСН.

Мужчина объяснил, что просто выполнил закон о декоммунизации, но руководство лагеря возмутилось и «отыгралось» на дочери АТОшника. «Методами Владимира Ильича. Мы нашли ближайшую бревно, сбили памятник, раздробили на кусочки, составили в строительную тачку и выбросили в мусорный бак», — рассказал участник демонтажа, ветеран АТО Максим Копылов.

Однако на этом история не закончилась. «На следующий день раздался звонок. Мне сообщили, что моя дочь отчислена из лагеря», — рассказал отец девушки Владимир Павлюк. 15-летняя Лилия говорит, что в администрации лагеря ей сказали, что отчисляют за поступок отца.

"Знаешь вообще, что сделал твой отец? Я сказала, не знаю, что он сделал. На что она мне не ответила и начала говорить, что она здесь все за свои деньги покупает, все построила сама и что она не хочет меня видеть. чтобы я убиралась отсюда", — рассказала дочь ветерана АТО Лилия Павлюк.

Учредители лагеря признаются, что вели себя непедагогично. Оправдываются тем, что имеют лишь трехлетний опыт работы с детьми. Была допущена педагогическая ошибка, просчет, недоработки, в результате чего ребенок пережил неприятные эмоции. Извинения по этому поводу принесенные ребенку и родителям.