В Харьковской области от гриппа умерли 16 человек

В Харьковской области от гриппа умерли 16 человек

Рост заболеваемости гриппом в Харьковской области резко снизился, однако за несколько дней от болезни умерли пять человек. Как сообщает replyua.net, сейчас уровень заболеваемости ниже эпидемического порога почти на 50 процентов.

С начала эпидемического сезона на Харьковщине скончались 16 человек, в том числе пятеро из них умерли на прошлой неделе. Сотрудники Госсанэпидслужбы по Харьковской области рассказали, что в период с 1 по 7 февраля один пациент скончался в Сахновщинском районе, четверо других больных - в Харькове.

На прошлой неделе врачи зарегистрировали еще шесть с половиной тысяч заболевших граждан, однако это почти на 20 процентов меньше, чем неделей ранее. Среди детей рост заболеваемости снизился сразу на 30 процентов, среди взрослых людей – примерно на 20 процентов.

Самый высокий уровень заболеваемости на прошлой неделе был зафиксирован в двух районах – Лозовском и Барвенковском. Напомним, что в большинстве украинских городов отменили карантин в школах. В некоторых населенных пунктах занятия в школах начали проводить еще на прошлой неделе.