В Италии открыли сайт для помощи украинским бизнесменам

В Италии открыли сайт для помощи украинским бизнесменам

Сегодня в Италии был открыт интернет-ресурс OpenGateItaly, позволяющий украинским предпринимателям находит себе партнёров на итальянской земле и за её пределами. Такую информацию опубликовал посол Украины в Италии Евгений Перелыгин на своей странице в социальной сети Facebook.

Он пишет, что интернет-портал удалось запустить благодаря активной поддержке Итальянского дома, который уже довольно продолжительное время осуществляет свою работу как в Итатлии, так и на территории Украины. Проект OpenGateItaly даст возможность нарастить и углубить торгово-экономические связи Украины и Италии, а также позволит воспользоваться итальянским опытом в осуществлении ключевых экономических проектов на Украине, подчеркнул посол.

Отмечается, что специалисты сайта будут осуществлять помощь бизнесменам и инвесторам из Украины в поиске зарубежных клиентов и проектов, а также будут осуществлять юридическую помощь по оформлению всех необходимых документов и справок, которые требуются для ведения бизнеса в Италии.