В каких продуктах искать витамин D зимой?

В каких продуктах искать витамин D зимой?

Ученые доказали, что витамин D способен подавлять и замедлять рост раковых клеток. К тому же, в совокупности с другими витамины он усиливает иммунную систему, и мы болеем реже простудными заболеваниями.

Ждать весну слишком долго, поэтому необходимо находить другие источника витамина D помимо солнечного света.

Полезные продукты с высоким содержанием витамина D:

1. Рыба

Найти витамин D можно в рыбе! Макрель, лосось, селедка, морской окунь насытят ваш организм полезным витамином. К тому же, вы смело можете употреблять рыбу и не переживать о фигуре. На ужин приготовьте лосось со сметаной. Это блюдо не только вкусное, но и готовится примерно 20 минут!

2. Масло сливочное

Утро можно смело начинать с хлебца и сливочного масла. Во-первых, этот продукт быстро избавит вас от ощущения голода, а во-вторых, насытит организм витаминов D. Сливочное масло – калорийный продукт, содержит примерно 700 ккал на 100 г, но в день вы можете съесть 15 г!

3. Сметана и сливки

Попробуйте заменить майонез сметаной. Если делаете овощной салат, попробуйте его заправить сметаной, уверяем вас, вкус от этого не изменится, но зато вы получите пользу! На основе сметаны также можно делать вкусные соусы. Например, если выдавить 2 зубчика чеснока, можно подавать такой соус к рыбе, если добавить лимонный сок и черный перец – соус отлично будет сочетаться с мясными блюдами!

Сливки также содержат витамин D. Их можно использовать, если вы тушите кальмаров либо мидии! Вкусное и простое блюдо!

4. Печень

Выбирайте любой вариант печени – говяжья, свиная, птицы или рыбы. Вся она насытить организм витамином D.