В каком городе больше всего карманников?

В каком городе больше всего карманников?

Представляем список городов Европы, в которых ты вероятнее всего сможешь стать жертвой орудующих там карманников, но этот рейтинг создан британским сайтом City Base Apartments. Специалисты сайта также определили и конкретные места, в которых туристы наиболее подвержены риску остаться без кошельков и других личных вещей.

Первую строчку "антирейтинга" занимает испанская Барселона. Местные жители посещаемого более чем 7,5 млн туристами в год мегаполиса уже настолько привыкли к такому положению вещей, что называют воровство на улицах "обычной практикой и своего рода видом спорта".

Наиболее опасными для туристов местами Барселоны являются улица Рамбла, Площадь Каталонии, Готический квартал и улица Монткада, сообщает Daily Mail.

Рим, Мадрид, Амстердам и Афины также попали в список городов, где нужно внимательнее следить за своими вещами. В числе излюбленных карманниками достопримечательностей этих европейских городов – Квартал красных фонарей, Площадь Омония и Собор Парижской Богоматери. Во Флоренции стоит остерегаться злоумышленников на мосту Понте Веккьо, в Лондоне – на Оксфорд-стрит.