В Катаре из-за неприличия запретили "Белоснежку и семь гномов"

В Катаре из-за неприличия запретили "Белоснежку и семь гномов"

Из школьных библиотек Катара изымают книгу «Белоснежка и семь гномов». Родители школьников пожаловались на «непристойные изображения» в ней, передают "Спектр Новости" со ссылкой на "Закон і бізнес".

Согласно решению верховного совета по образованию издание популярной детской сказки, на обложке которого изображен принц, обнимающий красавицу, - нужно изъять из школ. На книгу пожаловались родители учеников частной школы SEK International School, но проверки пройдут не только в ней, сообщает Middle East Eye.

Директор указанного учебного заведения Вивиан Ариф извинилась перед родителями учеников. «Школа немедленно приняла меры и изъяла книгу из библиотеки, а также сделала все необходимое, чтобы убедиться: такой инцидент больше не повторится», - заверила В.Ариф. Она отметила, что в школе с уважением относятся к культуре Катара и стараются придерживаться ее принципов и ценностей.

В жалобе родителей не идет, какие изображения признали непристойными, но, судя по всему, речь идет о картинке с Белоснежкой и принцем. Дело в том, что публичные объятия и поцелуи мужчин и женщин в Катаре считаются безобразием.