В Киеве бастуют таксисты

В Киеве бастуют таксисты

Несколько десятков таксистов митингуют под Киевской администрацией с требованиями признать такси городским пассажирским транспортом и озвучить позицию властей по запуску сервиса Uber в Киеве, пишет "Украинская правда".

Участники держат флаги "Украинской таксомоторной ассоциации". На противоположной стороне Крещатика напротив здания КГГА, горят шины. На место прибыли пожарные.

Таксисты заверили, что не причастны к поджогу шин. Мол, это провокация и, вероятно, это сделали политики "которые испугались, что под КГГА приедет 500 машин таксистов".

В КГГА действия протестующих назвали хулиганством. "Массовый протест" и банальное хулиганство. Вот лица этих людей. Разлив топлива и его поджог посередине тротуара, у окон людей, там где ходят люди", - написал руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Справка: Uber - это мобильное приложение, которое позволяет вызвать такси, отслеживать его перемещения и оплатить заказ наличными или банковской карткою. Во многих городах мира он составляет значительную конкуренцию традиционным службам такси.