В Китае женщина прожила с иглой в мозге 46 лет

В Китае женщина прожила с иглой в мозге 46 лет

В Китае врачи были поражены, обнаружив в головном мозге 48-летней пациентки длинную иглу, передают "Спектр новости" со ссылкой на glavpost.com.

За помощью в клинику обратилась жительница города Хуайбэй из провинции Аньхой – 48-летняя Лю Као. Она рассказала медикам, что всю жизнь ее мучают головные боли, которые обычно усиливаются весной и осенью. Раньше врачи ничего конкретного ей не говорили и прописывали различные успокоительные и обезболивающие средства.

Однако недавно у Лю Као онемела половина тела, поэтому было решено провести полное обследование. Подозревали сердечное заболевание, но причина оказалась иной.

Компьютерная томография показала, что в головном мозге у женщины находится игла длиной более четырех сантиметров. Причем медики установили, что инородное тело находится в голове около 46 лет.

По их мнению, игла могла попасть в мозг лишь тогда, когда череп был неокрепшим, то есть, до того, как Лю исполнилось два года. Сама она понятия не имеет, как игла попала ей в голову. Сейчас женщину готовят к операции, дата которой пока не определена.