"В Кремле уже все определили..." - Олег Шарп

"В Кремле уже все определили..." - Олег Шарп

Разведка США получила информацию, что в Кремле уже определили, кого в Украине нужно арестовать или убить в первую очередь в случае вторжения. Речь идет об украинских политиках и активистах, а также о белорусских и российских диссидентах, которые находятся на территории Украины.

➡️ Россия, якобы, готова применить целый арсенал инструментов для этого: похищения, насильство, задержания, пытки. Все это уготовлено для тех, кто в Украине выступает против политики Кремля. Указано, что помимо политиков, речь идет и о журналистах и активистах.

➡️ Источники медиа сообщают, что в Белом доме были удивлены тем, насколько подробно составлены списки российской разведкой. В то же время там считают, что это типичные действия Кремля: уничтожить элементы оппозиции после военного наступления.


Также по CNBC прошла информация, для чего происходит выталкивание местного населения из ОРДЛО. Согласно планам Москвы, возвращать жителей обратно на Донбасс Путин не планирует - они будут рассредоточены в глубинке России в качестве рабочей силы. На Донбасс же на постоянную дислокацию зайдёт группировка российских войск численностью до 120 тыс. человек. Там будут оборудованы позиции для РСД и ЯО. Другими словами - ОРДЛО станет полностью военизированным полигоном для "противостояния НАТО". Вторгаться дальше на территорию Украины, пока, якобы, планов нет, но такой вариант "лежит на столе". И тогда может быть задействован сценарий, изложенный Foreign Policy.