В Одесской области два часа блокировали въезд фур в Приднестровье

В Одесской области два часа блокировали въезд фур в Приднестровье

Сегодня на пропускном пункте в Кучурганах, границе Украины с непризнанной «Приднестровской молдавской республикой», общественные активисты вместе с украинскими патриотами в знак поддержки акции крымских татар по блокаде оккупированного Крыма перекрыли на два часа въезд грузовикам.

По словам организатора акции, председателя общественной организации «Союз приднестровцев Украины» Олега Хвощевского, сегодняшние действия — это предупредительная акция, которая должна показать так называемым властям ПМР, что если они будут продолжать антиукраинскую политику, то украинская общественность может перекрыть все пункты пропуска в непризнанную республику, которая очень зависит от поставок с Украины.

В ходе акции активисты останавливали и разворачивали немногочисленные грузовики, которые ехали в Приднестровье. Как рассказали «Новому Региону» дальнобойщики, сегодня в Кучургане практически нет фур, так как перевозчики предупредили своих водителей не ехать через этот пункт пропуска, пока не завершится акция.